<label id="2kqw2"><button id="2kqw2"><address id="2kqw2"></address></button></label>
  • 大學生校內網
    當前位置: > 政策大全 > 保險政策 >正文

    西安孕婦手冊從懷孕3個月建檔,3個月之前的費用不予報銷

    2017-08-25 17:34:59
    文章《西安孕婦手冊從懷孕3個月建檔,3個月之前的費用不予報銷》由作者投稿、保險政策欄目編輯于2017-08-25 17:34:59收集整理發布,希望對你有所幫助,如有錯誤請及時反饋。

    本人想咨詢一下職工生育保險的問題。本人懷孕3個月的時候在戶縣婦幼保健院建立的孕婦檔案,現在生完孩子去戶縣醫保辦報銷一定要本人提供孕婦手冊,并且只報銷本人建檔案也就是懷孕3個月后的檢查費用,3個月之前的費用不給報銷,請問這樣合理嗎?

    根據《西安市職工生育保險待遇支付管理暫行辦法》第二條職工享受生育保險待遇,應具備下列條件:(一)職工所在單位參加生育保險并按時繳費;(二)符合國家、盛市計劃生育政策規定; (三)在定點醫療機構分娩、施行人工終止妊娠手術,以及在定點計劃生育技術服務機構施行計劃生育手術。

    生育保險采取限額報銷,剖宮產醫療費補貼最高不得超過6000元;陰式產醫療費補貼最高不得超過4000元。

    由于各區、縣生育保險報銷資料由各區、縣經辦中心審核,請您具體咨詢單位所屬醫保中心。

    >>>歡迎瀏覽"西安孕婦手冊從懷孕3個月建檔,3個月之前的費用不予報銷",更多信息請查看欄目【保險政策】或大學生校內網首頁(www.65660461.com),轉載請注明出處!

    熱門圖文

    導航推薦

    今日推薦

    特薦專欄

    推薦圖文

    Copyright © 2016 大學生校內網 www.65660461.com. All rights reserved.

    本網提供:大學生新聞、社會實踐報告、就業實習、論文學習、校園資訊

    贵州体彩11选5
    <label id="2kqw2"><button id="2kqw2"><address id="2kqw2"></address></button></label>
  • <label id="2kqw2"><button id="2kqw2"><address id="2kqw2"></address></button></label>